Banner
Banner
29 марта 09:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
01 августа 2016 11:17

Регионы России продолжат получать субсидии по основным социальным направлениям

Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, который провел совещание о расходах федерального бюджета на 2017-2019 годы в части сбалансированности бюджетов российских регионов.

— По основным направлениям — по социальному развитию, по здравоохранению, образованию, по сельскому хозяйству, по дорожным вопросам — федеральный центр и дальше будет оказывать регионам необходимое содействие, — приводит слова главы кабинета министров РИА Новости.

В то же время у Минфина РФ есть предложения по совершенствованию существующих форм финансовой поддержки регионов федеральным центром, заявил премьер. Медведев отметил, что ряд таких предложений обсуждался и раньше, в том числе идея укрупнения и консолидации отдельных субсидий в рамках государственных программ.

По словам главы правительства, в текущем году регионам предоставляется 95 различных субсидий. Дмитрий Медведев также подчеркнул, что регионы должны стремиться к самодостаточности и сбалансированности бюджетов, учиться зарабатывать необходимые средства, проводить ответственную и рациональную финансовую политику.

 

Материалы по теме