Banner
Banner
20 апреля 06:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 августа 2016 11:56

Школьные экзамены можно пересдать

В Мурманской области в сентябре 2016 года участникам единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будет представлена возможность пересдать общеобразовательные предметы: русский язык и математику.

Прием заявлений с 8 по 22 августа. Подать заявление на участие в дополнительный период (сентябрьские сроки) обучающимся необходимо в пунктах регистрации, расположенных в общеобразовательных организациях, в которых они освоили программы среднего общего образования, сообщают в Министерстве образования и науки Мурманской области.

К сдаче экзаменов осенью 2016 года допускаются обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования в основные сроки по уважительной причине или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на экзаменах в дополнительные сроки.

Экзамены можно будет сдать по единому расписанию, которое предполагает следующие сроки:

5 сентября (понедельник) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

8 сентября (четверг) – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

14 сентября (среда) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.

По всем вопросам, связанным с государственной итоговой аттестацией, можно обратиться по телефонам «горячей линии»: (8152) 44-56-37, (8152) 40-07-55.

 

Материалы по теме