Banner
Banner
19 апреля 19:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
05 августа 2016 14:03

Стали известны подробности аварии со смертельным исходом

В районе Мончегорска 4 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Шевроле лачетти» и ВАЗ-2109, водитель отечественного автомобиля скончался на месте.

Как сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД, ДТП произошло 4 августа в 16.00.  Автомобиль ВАЗ 2109 с двумя пассажирами двигался со стороны Санкт-Петербурга в сторону Мурманска по автодороге «Кола». В районе 1252 км + 912 м автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шевроле лачетти», двигавшегося со стороны Мурманска в сторону Санкт-Петербурга.

В результате ДТП пострадали трое, в т.ч. несовершеннолетний ребенок, один человек погиб. Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте. Оба пассажира — взрослый и несовершеннолетний — доставлены в Мончегорскую центральную районную больницу с переломами, ушибленными ранами и другими травмами. Взрослый — в реанимацию, несовершеннолетний — в травматолгию, сообщают в ГИБДД. У обоих — травматический шок 2 степени.

Водитель «Шевроле лачетти» в ДТП не пострадал, пассажир доставлен в приемный покой мончегорской больницы с закрытым переломом фаланги пальца правой кисти.

По фактам ДТП материалы дела находятся у следственной оперативной группы для дальнейшего выяснения обстоятельств.

— Трасса — это то место, где последствия дорожно-транспортных происшествий чаще всего бывают более тяжелыми, нежели на дорогах в черте города, — отмечают в мончегорском отделе ГИБДД. — Именно на трассе водители нередко допускают серьезные нарушения ПДД, такие как выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, превышение установленной скорости, нередки случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД и в очередной раз обращаются к водителям с просьбой: быть предельно внимательными при управлении транспортным средством, не нарушать требования дорожных знаков, учитывать дорожные условия, интенсивность движения и обязательно соблюдать скоростной режим, дистанцию, воздерживаться от употребления алкогольных напитков, если предстоит сесть за руль. Также следует помнить об обязательном применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Тем самым вы сохраните жизнь и здоровье себе и другим участникам дорожного движения. 

И помните: ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!

   

 
Фото ОГИБДД ОМВД по городу Мончегорску

Материалы по теме