Banner
Banner
20 апреля 01:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
12 августа 2016 09:40

В городском парке Мончегорска идет подготовка к установке новых скамеек

В августе начались подготовительные работы для установки новых скамеек вдоль центральной аллеи городского парка. Проводятся они в рамках проекта «Тихий уголок».

Облагораживание центральной аллеи городского парка – составляющая проекта «Тихий уголок», который реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». По этому проекту лаборатория инновационного творчества ФабЛаб Мончегорск изготавливает шесть скамеек с фигурками северных животных. Скамейки сделают из деревянного бруса на фрезерном станке.

Этому предшествовал конкурс эскизов будущих скамеек и обсуждение их моделей, мест размещения с горожанами. Участники обсуждения выбрали лучшие, на их взгляд, модели и предложили покрасить скамейки под цвет дуба. Установить же новенькие скамейки решили на центральной аллее парка. Это решение было единогласным.

Деревянные скамейки установят на бетонную основу, чтобы максимально защитить их и от испытаний погоды.

В настоящее время рабочие подготавливают площадки для установки — на центральной аллее демонтировали старые скамьи и убрали бетонные блоки. Площадки планируется залить до конца августа.

Авторы проекта просят мончегорцев с пониманием отнестись к временному отсутствию скамеек на центральной аллее. Зато в сентябре, когда установят эти необычные арт-объекты (завершить работы планируется к Дню города), городской парк станет чуточку краше, и отдыхать здесь будет комфортно.

 
Регина СВЕТЛОВА. Фото Регины СВЕТЛОВОЙ

Материалы по теме