Banner
Banner
16 апреля 09:50
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
17 августа 2016 12:18

Сельхозперепись прошла без эксцессов

В Мурманской области завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года.

На основной территории страны перепись подошла к концу. В Мурманской области она проводилась с 1 июля по 15 августа.

Для труднодоступных и отдаленных населенных пунктов предусмотрен еще один временной промежуток – с 15 сентября по 15 ноября. Но Кольский полуостров это не затрагивает — сельхозобъекты в данной местности переписаны в общеустановленные сроки, сообщают в региональном отделении Федеральной службы госстатистики.

В Мурманской области перепись охватила более 13 тысяч объектов, выполнена в запланированные сроки и без эксцессов. Но работа еще не закончена – в период с 16 по 22 августа проводятся контрольные обходы для уточнения информации и проверки качества работы переписчиков.

В Мурманскстате началась подготовка к обработке переписных материалов: в нее входит доставка переписной документации из муниципальных образований, контроль правильности заполнения переписных листов и их подготовка к дальнейшей обработке.

Полученные в результате Всероссийской сельскохозяйственной переписи данные позволят получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельскохозяйственной отрасли, экономических мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Кроме того, итоги переписи позволят держать на контроле вопрос продовольственной безопасности Российской Федерации.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

 

Материалы по теме