Banner
Banner
25 апреля 15:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
18 августа 2016 12:44

Выйти из котла

Собственники многоквартирных домов Мурманской области активно выбирают спецсчета для сбора средств на капремонт своих многоквартирных домов. По информации Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области, в регионе открыто порядка 350 специальных счетов, владельцем 172 из них является региональный оператор.

Эксперты отмечают, что активные собственники стремятся самостоятельно и эффективно управлять домом и финансами, для них законом предусмотрено право открытия и самостоятельного обслуживания спецсчета.

В отличие от «общего котла», деньги из которого распределяются на ремонт разных зданий по очереди, все что накоплено на спецсчете, направляется на ремонт только одного дома. При этом на общем собрании собственники могут принять решение собирать не по 6 рублей с квадратного метра, а, например, по 12 и накопить на капремонт быстрее. Они также могут взять кредит и провести работы уже сейчас, но не позднее, чем это запланировано региональной программой, уточняют в региональном Фонде капремонта.

За более подробной информацией и консультацией по переходу на спецсчет собственники жилья могут обратиться в Фонд капремонта (приемная (8152) 41-25-29, в рабочие дни с 9 до 18, перерыв с 13 до 14.00).

Подробности — на сайте регионального оператора www.fkrmo.ru в разделе «Специальный счет».

 

Материалы по теме