Banner
Banner
19 апреля 01:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
22 августа 2016 12:54

Успешный дебют

Команда Мончегорска, которой оказывает поддержку Кольская ГМК, стартовала в чемпионате области по футболу 8х8. В воскресенье она сыграла два матча на поле мурманского Центрального стадиона профсоюзов.

В первой встрече соперником дружины из города металлургов стал клуб «Динамо-Ветераны» из областного центра. Гости быстро завладели инициативой, и вскоре Иван Перхин распечатал ворота хозяев арены. Голевой почин мончегорцев продолжил Алексей Тегерлин, забив мурманчанам второй гол. Третий мяч оказался в «рамке» мурманчан благодаря стараниям Ильи Бондарева.

На последних минутах представители заполярной столицы все же отквитали пару голов, но мончегорцы сумели удержать победный результат до финального свистка. В итоге «Мончегорск» взял верх над соперником со счётом 3:2.

В следующей игре против мончегорцев на поле вышел североморский «Профсоюз ВС». От начала до конца встреча проходила под диктовку игроков города металлургов. Они одержали убедительную победу — 5:0. В составе мончегорской дружины дважды отличился Перхин, по одному разу Бондарев, Дмитрий Уваров и Денис Хасанов.

— Нам давно хотелось побороться за призы первенства, и руководство Кольской горно-металлургической компании поддержало нашу инициативу, — отметил капитан «Мончегорска» Иван Перхин. – На предприятии много делается для развития спорта, в том числе и футбола. Постоянно устраиваются корпоративные Спартакиады, развивается городская спортивная инфраструктура.

По словам капитана, самым сложным на стартовавшем турнире оказался первый матч.

— Поначалу все складывалось удачно сумели забить три гола, но под конец немного расслабились. Мурманчане, среди которых немало опытных футболистов, воспользовались моментом и, «придавив» нас своим опытом, все же отыграли два мяча. Во второй игре команда проявила собранность и уже не допускала подобных ошибок, — резюмировал Иван Перхин.

Как уже сообщал Кn51, второй этап областных соревнований по футболу 8х8 — чемпионат лиги «МегаСпорт» — собрал 25 команд со всего Кольского полуострова. Среди его участников и команда «Никель», которую также поддерживает Кольская ГМК.

Игорь АРИСТОВ

 

Материалы по теме