Banner
Banner
16 апреля 19:56
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
24 августа 2016 13:40

За талант и успехи - премия

В Мурманской области продолжается приём ходатайств о присуждении премий губернатора региона одарённым детям и учащейся молодёжи.

Включить своих учеников и студентов в список на получение премии могут администрации общеобразовательных учреждений, спортшкол, школ искусств, а также общественные организации региона. Ходатайства на присуждение премии в этом году принимаются до 10 сентября, сообщают в правительстве Мурманской области.

Премии губернатора Мурманской области ежегодно вручаются школьникам и студентам региона за успехи в учебной, научной, художественно-культурной, спортивной и общественно полезной деятельности. Высшей формой поощрения одарённых детей и молодёжи является премия губернатора Мурманской области «Олимп».

Кандидатами на присуждение премии могут быть учащиеся, студенты и аспиранты очной формы обучения государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области. Премии губернатора Мурманской области – это возможность поощрить талант и трудолюбие, оказать материальную поддержку одарённым детям и молодёжи, а также стимулировать дальнейшее развитие позитивной деятельности среди подрастающего поколения. Премии губернатора Мурманской области вручаются ежегодно, начиная с 1993 года.

По результатам проведённого конкурсного отбора и на основании решения конкурсной комиссии ежегодно присуждаются: 100 премий в размере 18,5 тыс. рублей каждая (в парных видах спорта – 9,25 тыс. рублей каждая) и 5 премий «Олимп» в размере 50 тыс. рублей каждая (в парных видах спорта – 25 тыс. рублей каждая).

Подробная информация о премиях губернатора Мурманской области одарённым детям и учащейся молодёжи размещена на молодежном сайте «Чердак».

 
Фото c сайта www.4erdak.ru

Материалы по теме