Banner
Banner
20 апреля 12:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 августа 2016 07:42

Праздничный салют раскрасил небо Заполярного

Пятничный вечер — преддверие Дня шахтера многие заполярнинцы встретили, собравшись на центральной площади города. К Дворцу культуры «Октябрь» жители города пришли посмотреть на праздничный фейерверк.

Валерий Кошик и Юлия Кошик  
Валерий Кошик и Юлия Кошик   

— Мы с супругой приехали специально из Спутника, — рассказывает военнослужащий Валерий Кошик.- Салют нам очень понравился. 

— Конечно, в средней полосе фейерверки выглядят ярче и насыщеннее, но Север добавляет свою изюминку, это, по-своему, уникальное зрелище, добавляет Юлия Кошик.

  Полина Михальчук
   Полина Михальчук

— Я не часто хожу смотреть на салют, но сегодня решила встретить праздник на площади, потому что мой папа — шахтер. Фейерверк мне понравился, — говорит Полина Михальчук.

— Все очень круто прошло. Смотрите, как люди радуются. Обычно горожане даже на улицу не выходят в такое время, а сегодня, посмотрите, сколько людей — и всем весело, — считает Андрей.

Настя Чернышова и Максим Бикин  
Настя Чернышова и Максим Бикин   

— Чтобы посмотреть салют, мы с друзьями ходили специально на сопку, к кресту. Это первый наш поход — раньше, как и все, мы смотрели на фейерверк с городской площади. Это совершенно другое зрелище: видно, как освещен Заполярный, и над этим городским светом сам салют чудесно смотрится. Очень классно! — поделился Максим Бикин.

— Мой папа работает в шахте, но День шахтера отмечаю в Заполярном впервые. Мы смотрели фейерверк с сопки. Когда ночной город освещен фонарями, и с высоты видно золотой закат, голубое небо, да еще и салют – зрелище завораживающее. Мы даже сделали несколько фотографий, — рассказала Настя Чернышова.

Яркий и продолжительный салют раскрасил ночное небо в разные цвета, открыв череду праздничных мероприятий, посвященных Дню шахтера. Напомним, 27 августа, в Заполярном состоятся сразу три спортивных турнира: в 11.00 — по дартсу и волейболу (Дворец спорта «Дельфин»), в 14.00 — по футболу (площадка школы №19).

Праздничная программа ко Дню Шахтера развернется на центральной площади Заполярного 27 августа. В 15.00 начнется концерт, на котором выступят творческие коллективы Мончегорского городского центра культуры, ДК «Октябрь» и кавер-группа «Пять углов» (Мурманск). Гостей ждут конкурсы и розыгрыш призов.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме