Banner
Banner
28 марта 23:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
28 августа 2016 14:17

Чтецы получили признание

На фестивале «Табуретка» в Мончегорске наградили участников конкурса «Стихи, отлитые в металле».

Этот конкурс, напомним, был объявлен Kn51 в преддверии празднования Дня металлурга. Его участники – жители Мончегорска, Никеля и Заполярного — присылали видеоролики, на которых они читают стихи о родном городе, о градообразующем предприятии Кольской ГМК и его работниках. В финал вышло 11 конкурсных работ. Лучшие из них определялись путем голосования на сайте Kn51 и в соцсетях.

Победителем конкурса стала Кира Солдатова (Мончегорск), которая прочла строки из стихотворения А. Калугиной «Мы будущее КГМК». Второе место заняла Эмина Керимова (Заполярный), выбравшая для конкурса  отрывок из произведения Ирины Ядринцевой «Древний и новый край реки сосновой». А третье место получила Саша Мартынова (Мончегорск), посвятившая стихотворные строки своей бабушке.

— Я очень люблю читать – и стихи, и прозу. Много стихотворений знаю наизусть. Увлечение поэзией делает человека более образованным, помогает развиваться духовно, а это важно. Лучший друг для меня – книга. И не электронная, а именно настоящая, бумажная, — поделилась с Kn51 Кира Солдатова.

Всем участникам конкурса «Стихи, отлитые в металле» вручили благодарственные письма и сувениры. Победителю и призерам — дипломы и памятные подарки.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме