Banner
Banner
16 апреля 14:14
  • $ 93.59
  • € 99.79
Конкурсы, События и факты
30 августа 2016 13:39

Нарисуйте море

Детей и молодежь Мурманской области приглашают принять участие во всероссийском детско-юношеском конкурсе-фестивале «Рисуем море».

С 1 сентября 2016 года по 2 апреля 2017 года состоится всероссийский детско-юношеский конкурс-фестиваль «Рисуем море», посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурс проводится по трём основным номинациям: «Станковая композиция» (живопись, графика), «Скульптура и мелкая пластика» и «Декоративно-прикладная композиция».

Конкурсный фестиваль состоит из двух туров — заочного и очного.

Первый (заочный) тур пройдёт с 1 сентября 2016 года по 10 декабря 2016 года. Все желающие могут прислать фотографии своих работ на электронный адрес – [email protected], в формате jpg, объёмом не более 5 GB каждая картина (изображение работы). Всего можно прислать не более 6 (шести) произведений, вне зависимости от жанра, номинации и техники исполнения.

Жюри первого тура отберёт 40 лучших художников, наградит их почётными дипломами фестиваля. Список победителей и их работы будут опубликованы на сайте фестиваля – www.to-tria.ru.

Во втором (очном) туре, который пройдет с 25 марта по 2 апреля 2017 года, победители первого тура съедутся в город Сочи, чтобы представить свои конкурсные работы.

По результатам конкурса-фестиваля будет издан художественный каталог с фотографиями победителей и их работами. Лучшие работы будут рекомендованы к показу в Художественном музее города Сочи, Российской ассоциации художников-маринистов и других художественных выставках.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и правилами участия можно на сайте конкурса-фестиваля.

 

Материалы по теме