Banner
Banner
29 марта 10:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
02 сентября 2016 09:34

День знаний с Шапокляк

1 сентября для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей начался новый учебный год.

Рано утром нарядно одетые мальчишки и девчонки поспешили в зал социальной адаптации, где для них была организована Торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравить учеников пришла озорная старуха Шапокляк, которая подготовила конкурсы, загадки и игры.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные со школой, складывали необходимые для занятий предметы в ранец, выбирали положительные отметки, читали стихи, пели песни. Приятным сюрпризом для воспитанников стал шуточный танец «Школьная полька» в исполнении старших ребят. Всех присутствующих развеселила и раззадорила «капризная» ученица из творческого номера.

Воспитанники приняли участие в игре «Переменка», где надо было проявить ловкость, сноровку. Ребята под ритмичную музыку соревновались друг с другом, пытаясь опередить соперника и занять место на стуле. Зрители эмоционально поддерживали участников игры и болели за своих друзей.

Искренне и трогательно прозвучала песня о школе в исполнении учеников 8 класса. В награду прозвучали продолжительные аплодисменты зрителей, в том числе старухи Шапокляк. Благодарная гостья отметила отличную подготовку ребят к школе и подарила детям колокольчик с красивым красным бантом, пожелав им успехов в учебе.

По сложившейся традиции торжественная линейка закончилась школьным звонком, который позвал мальчишек и девчонок на первый в этом учебном году урок. Ученики вместе со своими учителями поспешили в нарядные классы, где их ждут новые знания и успехи.

 
Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме