Banner
Banner
24 апреля 10:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
02 сентября 2016 11:54

На День города в Мончегорске споет группа «Русский размер»

24 сентября Мончегорск отпразднует 79-й день рождения. В эти дни мончегорцев и гостей города ожидает множество культурных и спортивных мероприятий. Праздничные мероприятия развернутся сразу в нескольких районах города.

Откроет праздник интерактивная акция «Эмоции города». В 11.00 у памятника «Покорителям Монче-тундры» начнет работать «свободный микрофон», где любой желающий может признаться в любви к своей малой родине – Мончегорску – в стихах и прозе.

Затем жители города – ветераны и почетные жители города, представители городской власти, работники Кольской ГМК и различных городских предприятий и учреждений, спортсмены, творческие коллективы Мончегорска, общественники, учащиеся и студенты будут приглашены пройтись по главному проспекту города – от монумента «Покорителям Монче-тундры» до площади Революции – под звуки духового оркестра. Участникам торжественного шествия организаторы предлагают творчески подойти к оформлению колонн: можно, например, использовать символику города или коллектива, петь песни, кричать речевки и девизы, колонну может возглавлять декорированная машина или велосипед.

Праздничные мероприятия на центральной городской площади откроются вручением наград конкурса «Общественное признание».

Далее эстафету примут мончегорские таланты. Уже сейчас поющие, танцующие, виртуозно играющие на каком-либо музыкальном инструменте, умеющие показывать фокусы или экстремальные трюки жители города могут заявиться на конкурс «Минута славы» и показать всем свои уникальные способности и таланты. Заявки на участие и фонограммы принимаются до 20 сентября 2016 г. по тел.: 8-902-133-78-07 е-mail: [email protected] (c пометкой «Конкурс»»).

По сложившейся традиции интересную культурно-развлекательную программу для мончегорцев организуют и в городском парке. Там развернется выставка декоративно-прикладного творчества и арт-галерея и будет организован молодежный фестиваль «Современный диалог».

Любителям спорта скучать тоже не придется. Ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню города, проведут в Мончегорске заранее.

Завершат праздничные мероприятия 24 сентября артисты российской  эстрады – группа «Русский размер» и Оксана Ковалевская (группа Kraski), которые выступят с концертом на центральной площади города в День рождения города в 16.00.

Подробная программа праздника будет опубликована дополнительно.

Анастасия Кран, пресс-секретарь администрации Мончегорска.
Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме