Banner
Banner
20 апреля 11:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
05 сентября 2016 09:15

Лови момент!

В одной из библиотек Заполярного вновь собрались участники социального проекта «Услышь меня». Здесь был дан старт фотоконкурсу «Чудеса земли Печенгской». Но в начале состоялось практическое занятие по обучению работе с фотографиями.

Как уже сообщал Кn51, проект «Услышь меня» реализует в Печенгском районе Мурманское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В минувшее воскресенье участники проекта – люди с ограничениями по слуху с помощью волонтеров из общественной организации «Мой город» делали снимки, загружали их в социальные сети.

— Мы хотим подарить слабослышащим людям возможность не только слышать и понимать друг друга, а полноценно участвовать в жизни всего Печенгского района, – поделилась руководитель проекта Елена Попова.

Обучившись первым основам фотографии, участники выдвинулись на улицы города. Они пробовали делать фото на стартовавший в Печенгском районе 1 сентября фотоконкурс, пытаясь поймать самый красивый осенний пейзаж. И главное, что у них это неплохо получалось. Солнечная погода предоставила широкие возможности для творческого поиска — голубое небо, птицы, цветы, гроздья рябин…

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме