Banner
Banner
29 марта 03:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 сентября 2016 10:27

Сохраняя память

В Печенгском районе состоится военно-патриотический слет «Петсамо», посвященный 72-ой годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.

Организатором слета и военно-патриотической игры выступила общественная организация «Активный Никель».

Мероприятие проводится в ходе реализации двух проектов. Это Active Leto – был разработан на форуме «Город-это мы» и поддержан «Норникелем». Второй проект — «Сохраняя память» — поддержан Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по итогам конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений региона.

Слет «Петсамо» будет проводиться 10 сентября 2016 года с 11.00 до 18.00 в районе карьера поселка Никель.

В программе планируются:

— комбинированный военно-спортивный марш–бросок (полоса препятствий) – предполагает 14 пунктов (сборка — разборка палатки, автомата, стрельба из положения лежа (пневматика), переправа через реку (на страховке), подъем по канату в гору, первая медицинская помощь и т.д.),

— физическая подготовка: для девушек – прыжки через скакалку, для юношей – подъем туловища из положения лежа на спине,

— урок истории «Ратные страницы истории Отечества» — участники должны быть готовы выполнить задания и ответить на вопросы по истории России периода Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. по следующей тематике: о северном фронте, героях Заполярья, наградах Заполярья, Петсамо-Киркенесская операция, партизанские отряды.

В слете «Петсамо» могут принять участие жители Печенгского района в возрасте от 14 до 25 лет.

Для участия необходимо до 12.00 8 сентября отправить заявку на эл. адрес [email protected] (также нужна справка от врача о состоянии здоровья).

 

Материалы по теме