Banner
Banner
28 марта 21:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 сентября 2016 15:49

«Молодежка» провела экстремальный выходной

Во второй раз состоялся экстрим-марафон, организованный молодежным движением Кольской ГМК.

Его участники — работники почти всех подразделений и цехов компании из Мончегорска, Никеля и Заполярного. Соревнования провели в Мурманске на специализированной площадке комплекса «Огни Мурманска».

На старт экстрим-марафона вышли четырнадцать команд по четыре человека в каждой. Им предстояло преодолеть семь непростых локаций — спортивных испытаний.

Максим Лагутин  
Максим Лагутин   

— У нас были и новички, и те, кто регулярно участвует в мероприятиях «молодежки». Для участников было предусмотрено питание, организован автотранспорт к месту проведения соревнований, — рассказал Kn51 участник молодежного движения КГМК Максим Лагутин (заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК).

Члены «молодежки» покоряли скалодром и полосу препятствий на высоте, стреляли в тире, переправлялись через озеро на «тарзанке» и лодках и даже ездили на лыжах, рассчитанных на нескольких человек.

По итогам испытаний первое место в экстрим-марафоне заработала команда обогатительной фабрики (Заполярный), второе — плавильного цеха (Никель), третье — сборная цеха энергообеспечения и рафинировочного цеха (Мончегорск).

Победителям и призерам — кубки, медали, а также призы и подарки от Кольской ГМК.

Напомним, экстрим-марафон — далеко не единственное спортивное мероприятие, организованное молодежным движением КГМК. «Молодежка» постоянно участвует в Кубке Мурманской области по Юкигассен, а также организует соревнования по пулевой стрельбе и сноуборду на кубок молодежного движения КГМК, а также гран-при компании по картингу.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Сергея СОЛОВЬЯ

Материалы по теме