Banner
Banner
25 апреля 09:01
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
13 сентября 2016 11:40

Спорт для всех: слабослышащие никельчане вышли на «Веселые старты»

В Никеле 11 сентября состоялись спортивные состязания, приуроченные к открытию спорткомплекса «Металлург» после реконструкции.

В числе участников — команда проекта «Услышь меня», который в Печенгском районе воплощают в жизнь при поддержке «Норникеля» (по программе «Мир новых возможностей») и Мурманского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

На старт вышли 7 человек. Руководитель проекта Елена Попова хорошо подготовила подопечных — рассказала и показала, как выполнять задания эстафет. Выступали под девизом: «Для нас ограничений нет! Спорт для каждого! Спорт для всех!». Команда дружно и задорно представила визитную карточку, а на трибунах за них горячо переживали болельщики. Слабослышащие спортсмены уверенно прошли все эстафеты и заняли четвертое место — до третьего не хватило совсем чуть-чуть.

— Все очень старались и замечательно проявили себя, хотя впервые участвовали в таких соревнованиях, — поделилась Елена Попова. — Капитаном был Игорь Рабкевич, самый молодой и спортивный участник нашего проекта. Помогли выступить Александр Бакланов, Иван Барболин и Вероника Чернокова, которые боролись за победу в составе команды «Услышь меня» и наша группа поддержки — ребята из школы №20 с руководителем Яной Кореповой и участники движения «Волонтеры Победы». С музыкальным оформлением помогла сотрудница детского сада №1 Ольга Акимова.

Все участники проекта «Услышь меня!» получили массу впечатлений, хотя и не заняли призового места. Ведь главное — не победа, а участие!

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме