Banner
Banner
16 апреля 09:56
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
14 сентября 2016 14:22

Проложил путь к успеху

В Мурманске состоялось награждение победителей областного конкурса «Предприниматель года».

В номинации «Путь к успеху» победил мончегорец Владимир Юдкин — его компания оказывает медицинские услуги жителям южной части области.

Заслуженную награду мончегорский бизнесмен получил сегодня на встрече с предпринимателями Мурманской области, которую провела губернатор Марина Ковтун. Глава региона поблагодарила предпринимателей за деловую смелость, трудолюбие и вклад в развитие области. Особо среди победителей глава региона отметила проекты социальной направленности.

В ходе встречи глава региона и бизнес-сообщество обсудили систему поддержки предпринимательства региона, сообщили в правительстве Мурманской области.

Как отметила Марина Ковтун, вопросы поддержки предпринимательства занимают одно из важнейших мест в работе федерального и областного правительства. Предприниматели, работающие в Мурманской области, могут рассчитывает на широкий спектр мер поддержки.

По словам главы региона, несмотря на сложный бюджет на уровне прошлого года сохранена сумма, направляемая на поддержку малого и среднего бизнеса, — 45 млн рублей. Кроме того, в этом году правительству области удалось дополнительно привлечь сверх федеральных лимитов ещё 7 млн рублей на развитие предпринимательства в моногородах. С начала 2016 года введены двухлетние налоговые каникулы для значительной части вновь регистрируемых предприятий.

В ходе встречи были отмечены победители второго этапа конкурса бизнес-планов на предоставление грантов на начало своего дела. На конкурс было представлено 104 заявки из 13 муниципальных образований.

Также сегодня стартовала программа «Ты — предприниматель». Уже третий год эта федеральная программа развития молодёжного бизнеса реализуется в Мурманской области. За это время почти 2,5 тысячи молодых людей прошли обучение в её рамках. 52 из них уже зарегистрировали свои предприятия и начали бизнес.

 

Материалы по теме