Banner
Banner
25 апреля 20:15
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
15 сентября 2016 11:23

Каякеры и велокроссмены выйдут на старт

В Мончегорске в эти выходные состоятся соревнования на приз команды «Юма», посвященные Дню города.

Их организует Ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска при поддержке отдела по делам молодежи администрации города.

Соревнования двухдневные: 17 сентября – велокросс на горе Нудуайвенч, 18 сентября – гонка на байдарках и каяках.

Велогонка проводится на двух трассах: красной (11 км) и синей (30 км). На синей трассе соревнуются подготовленные участники, на красной — все остальные. Зачет производится по двум возрастам: основной и ветераны (старше 50 / 55 лет для женщин / мужчин). Регистрация участников начнется в 12.00 в конце ул. Грузовая. Старт велогонки в 13.00.

Водная гонка (на каяках и байдарках) состоится на озере Имандра по кольцевому маршруту — от яхт-клуба СДЮСШОР-1 до моста на очистных сооружениях, далее до дамбы пр. Ленина и обратно к яхт-клубу. Регистрация начнется в 14.00 у яхт-клуба. Стартуют участники в 15.00.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно отправлять не позднее, чем за день до их начала по эл. адресу: [email protected].

Победители и призеры гонки на байдарках и каяках и велокросса по горе Нюдуайвенч награждаются призами и дипломами. Приз команды «Юма» будет вручен победителям соревнований.

 

Материалы по теме