Banner
Banner
23 апреля 17:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
20 сентября 2016 14:31

Не все выпускники воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена в сентябре 2016 года прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений.

Экзамены по русскому языку и математике базового уровня проводились 5, 8 и 14 сентября.

К сдаче в сентябрьские сроки допускались обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования, либо получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.

ЕГЭ по русскому языку в сентябре сдавали 2,2 тысячи участников. Явка составила 58% от общего числа подавших заявления, сообщили в пресс-центре Рособрнадзора. ЕГЭ по базовой математике сдавали 8,5 тысяч человек — это 70% из числа заявившихся.

«Как и в прошлом году, мы наблюдаем низкий интерес выпускников к пересдаче экзаменов в осенние сроки. В то же время сентябрьский период позволил части выпускников улучшить свой результат, и теперь у них есть возможность продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

Материалы по теме