Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 сентября 2016 11:11

Вечерний волейбол

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Мончегорске 19 сентября вечером провели первый этап соревнований по волейболу «Летающий мяч». Участники — сборные города.

Организатором выступила специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1. Эти соревнования — один из этапов проекта «Спортленд», который спортшкола реализует при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту и была обустроена уличная многофункциональная спортплощадка. Для этого выровняли и заасфальтировали ее территорию, сделали специальное покрытие, установили ограждение. Кроме того, оборудовано освещение, благодаря чему заниматься здесь можно и в темное время суток. Так, для участников игр «Летающий мяч» соревнования начались в 8 вечера, и это ничуть не помешало волейболистам получить удовольствие от игры.

Вера Красикова  
Вера Красикова   
   
Наталья Ковтунович  
Наталья Ковтунович  

— У нашей новой площадки есть свое название — «Физкульт Ура!», — напомнила инструктор спортшколы по организационно-массовой работе Вера Красикова. — Впервые здесь проводятся соревнования по волейболу «Летающий мяч». Сегодня первый день игр, второй — 21 сентября. Участвуют сборные Мончегорска — «Ветераны», «КГМК» и «Метеор» — команда военных поселка 27-й км.

Разгоряченные игрой участники вовсе не замечали низкой температуры воздуха. Выкладывались в полную силу, и вовсе не потому, что каждая команда желала заполучить титул победителя.

  Андрей Чечерин
   Андрей Чечерин
   
  Андрей Евтеев
  Андрей Евтеев
   

— О победе речи не идет, хочется просто хорошо провести время, — поделился с Kn51 Андрей Чечерин («КГМК»).

Новая спортплощадка волейболистов впечатлила. Как сказала участница соревнований Наталья Ковтунович («КГМК»), площадка наверняка будет популярна:

— Сегодня здесь собрались любители и опытные волейболисты. Соревнования на улице, на такой площадке — это интересно и не могло не привлечь внимание. Реализован нужный проект — площадка точно будет пользоваться большим спросом, ведь на ней можно играть не только в волейбол, но и в другие спортивные игры.

— Волейбол — очень интересный для меня вид спорта, — говорит Владимир Данилов («Ветераны»). — Играю с 1973 года и даже не мечтал, что в Мончегорске когда-нибудь появится возможность играть на свежем воздухе на современной, универсальной площадке.

— Рад участвовать в соревнованиях именно уличного формата — это что-то новое. Спасибо авторам проекта и «Норникелю», — поделился еще один спортсмен — Андрей Евтеев («КГМК»).

Завершающий этап соревнований «Летающий мяч» состоится 21 сентября на территории ФОКа. В этот же день подведут итоги и наградят лучшую команду.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме