Banner
Banner
29 марта 09:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 сентября 2016 15:06

За заслуги перед городом двоим мончегорцам вручили знаки отличия

В преддверии Дня города в Мончегорске состоялась традиционная встреча руководства города с Почетными гражданами города.

Участники таких встреч обсуждают то, что уже сделано и делятся планами и идеями по благоустройству города.

— Мы собрались сегодня, чтобы отчитаться перед вами за то, что нам в этом году получилось осуществить. Хочется услышать ваше мнение и ваши мысли по этому поводу. И еще хочется сказать вам большое спасибо за то, что вы делали и делаете для нашего города, — обратился к собравшимся глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Александр Патракеев  
Александр Патракеев   
   
Сергей Кострюков  
Сергей Кострюков  
   

На этой встрече двоим ее участникам — Александру Патракееву и Сергею Кострюкову вручили знаки отличия «За заслуги перед городом Мончегорском». Напомним, решение об их награждении принято на одном из заседаний городского совета.

Председатель городского спорткомитета Александр Патракеев уже 45 лет работает в сфере спорта. За это время он многое сделал для продвижения в городе спортивного направления.

— На мой взгляд, этой награды заслуживают все жители, ведущие активный образ жизни, и в первую очередь спортсмены. Благодарен, что труд в сфере спорта так высоко ценят, — отметил Александр Патракеев. — Останавливаться на достигнутом не стоит. Надо двигаться дальше.

Председатель совета ветеранов отдела МВД по Мончегорску Сергей Кострюков известен как общественный деятель, который занимается патриотическим воспитанием молодежи, проводит работу по приведению в должный вид воинских захоронений. Кроме того, он активно участвует в сборе сведений о земляках для выпусков Книги Памяти.

— Я родился в Мончегорске и очень его люблю. Эта награда — самая высокая в моей жизни, — признался Сергей Кострюков и пожелал жителям родного города в преддверии праздника здоровья, благополучия и хорошего настроения.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме