Banner
Banner
19 апреля 21:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 сентября 2016 13:01

За здоровьем - в бассейн и спортзал

В Мончегорске любителей плавания вновь собирает спорткомплекс «Гольфстрим». После косметического ремонта здесь открыты бассейны.

  Зарина Ефремова
   Зарина Ефремова

В малом бассейне — новая плиточная облицовка чаши, отремонтированы душевые большого бассейна, обновлен вход в спорткомплекс.

— Плиточное покрытие чаши в «Лягушатнике» не только красивое, но и качественное, — отметила директор спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова. — В ближайшие 10 лет, думаю, не будем знать проблем с ним. В душевых заменена керамическая плитка, установлены перегородки, светильники, смесители, сделан новый потолок.

Открытие бассейнов спорткомплекса для всех горожан — событие долгожданное. Плавание — один из любимых видов спорта у мончегорцев. Оно помогает не только держать себя в хорошей физической форме, но и способствует профилактике простудных заболеваний и укреплению иммунитета. Мончегорский бассейн особо популярен в осенне-зимний период.

— Видно, что горожане соскучились по бассейну за лето, пока шел ремонт. Было много телефонных звонков, — говорит Зарина Ефремова. — Сегодня мы рады видеть любителей спорта и всех, кто приходит сюда за здоровьем и положительными эмоциями. Работники КГМК, как и прежде, могут посещать бассейн и спортзал — готовиться к спартакиадным стартам.

Спортзал и бассейн, тренажерный зал, разнообразные секции, в т.ч. даже спортивно-танцевального направления… Спортивный комплекс «Гольфстрим» давно завоевал расположение мончегорцев разных возрастов.

Когда корреспонденты Kn51 побывали в «Гольфстриме», в тренажерном зале занималась группа ребят из Мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту.

  Владимир Шеин
   Владимир Шеин

— Тренируемся здесь три раза в неделю, — поделился тренер Владимир Шеин. — Зал хороший, много снарядов, которые нам, горнолыжникам, нужны для укрепления мышц спины, брюшного пресса, мышц ног. Персонал здесь квалифицированный и приветливый, инструктор всегда готов помочь.

Как отметила Зарина Ефремова, с каждым годом в работе «Гольфстрима» появляются новые направления:

— С прошлого года работает секция художественной гимнастики. С этого года 13-17-летние подростки могут заниматься в тренажерном зале с инструктором — для ребят в этом возрасте необходимо, чтобы рядом был опытный специалист. Впервые для детей 5-6 лет предлагаем занятия хип-хопом (по выходным дням). Кроме того, девочки занимаются фитнес-аэробикой.

Сотрудники спорткомплекса стараются создать для любителей спорта максимально комфортные условия, ориентируясь при этом на их пожелания. Сейчас каждый посетитель «Гольфстрима» может заполнить анкету, которая поможет выявить недостатки, если таковые есть, и узнать, что еще необходимо сделать.

— Нам важно знать мнение наших посетителей, — подчеркнула директор спорткомплекса. — Причем анкета анонимная, а полученные сведения будут использованы в обобщенном виде.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме