Banner
Banner
29 марта 15:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 сентября 2016 11:02

Бегом со всей страной!

Три представителя Мончегорска стали победителями традиционного легкоатлетического забега «Кросс нации-2016» в Мурманске.

25 сентября в Мурманской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Массовые соревнования в этот день прошли в 12 муниципалитетах региона. Центральный старт состоялся в Долине Уюта.

Спортсмены и просто любители бега участвовали в забегах на дистанции 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. У девушек на дистанции 6 км победила мончегорка Виктория Головина. У женщин на 8 км — еще одна представительница города металлургов Анна Белая. В юношей на этой же дистанции первенствовал студент Северного колледжа физической культуры и спорта Павел Илатовский. Андрей Чупин был вторым.

Отличились в забеге и спортсмены Заполярного. У Владислава Власова второе место в забеге мужчин на 4 км, а у Натальи Хорольской — третье в споре женщин на 8 км.

Также была организована символическая дистанция (100 м) «Стартуем вместе к 100-летию Мурманска» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников детских садов, сообщает областной спорткомитет.

На финише все участники смогли подкрепиться вкусной кашей и горячим чаем.

Для самых юных участников забега и маленьких болельщиков была организована развлекательная программа, а также конкурс рисунков «волшебными» красками.

Фото с сайта правительства Мурманской области

 

Материалы по теме