Banner
Banner
18 апреля 10:38
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
26 сентября 2016 13:02

А можно и суп сварить: кулинарная наука для мальчишек и девчонок

В мончегорском объединении многодетных семей «Союз» организовали кулинарное состязание для детворы.

«Вкусное» мероприятие организовали по проекту «Дорога вместе», который, напомним, входит в число победителей конкурса соцпроектов «Норникеля», организованного по программе «Мир новых возможностей».

Под руководством взрослых состязались две команды — шесть мальчиков и шесть девочек. Они готовили салат, бутерброды и рулетики из крабовых палочек. Девочки подошли к процессу творчески — бутерброды-кораблики, гриб из яйца…

Анастасия Полоцкая  
Анастасия Полоцкая   
   
Евгений Галандаров  
Евгений Галандаров  

— Мне нравится готовить. Могу, например, суп сварить. Иногда мы дома вместе лепим пельмени. Я думаю, что готовить могут и женщины, и мужчины, хотя среди известных кулинаров больше мужчин, — поделилась с Kn51 участница кулинарного шоу Анастасия Полоцкая.

У мальчишек получилось все более лаконично, но выглядело не менее аппетитно.

— Готовить меня учат бабушка и мама, да и сам потихоньку учусь. Считаю, что готовка — мужское занятие, — говорит Евгений Галандаров.

Пока конкурсанты готовили, зрителей развлекали конкурсами со сладкими призами. Ведущая — давний друг «Союза» — учитель начальных классов Татьяна Скатова. Она уверена, что сам проект «Дорога вместе» и все что он предлагает мончегорцам — интересные встречи, участие в клубе «Мужской характер» (его создание — одна из составляющих проекта) — это замечательная инициатива.

  Татьяна Скатова
   Татьяна Скатова
   

— Есть много мальчишек, которые растут в неполных семьях. Им нужно внимание, образец правильного мужского поведения. А в клубе мужчины учат их разным важным вещам, — поделилась с Kn51 Татьяна Скатова.

Конкурсанты завершили работу, блюда вынесли к публике… Жюри оценивало их внешний вид и вкусовые качества. Победу присудили команде мальчишек. Победителям — призы, а всем гостям — угощение.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме