Banner
Banner
25 апреля 18:01
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
28 сентября 2016 13:52

Мончегорские баскетболисты притормозили на старте

Стартовало первенство Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек. Соревнования проводятся в 22-й раз.

В борьбу включились команды девяти муниципальных образований. По традиции первенство оспаривают баскетболисты двух возрастов: на этот раз девочки и мальчики 2004 года рождения, юноши и девушки 2001 года рождения.

В первом туре мончегорские команды, составленные из ребят, занимающихся в СДЮСШОР-1, играли в Мурманске. Во всех трех проведенных встречах сильнее оказались хозяева площадки.

Девочки из города металлургов в упорной борьбе уступили сверстницам из областного центра со счетом 12:15. Во встречах мальчиков (19:39) и юношей (33:50) разница в счете оказалась более ощутимой. Справедливости ради добавим, что в турнире ребят 2004 года рождения за Мончегорск выступали только три спортсмена этого возраста, остальные баскетболисты более младшего возраста.

В следующем туре юные баскетболисты Мончегорска отправятся в Ковдор. Игры состоятся 16 октября.

Начали свой чемпионат и взрослые. Мужские, женские и ветеранские команды представляют также 9 городов и районов Мурманской области. В первом туре мончегорцы были свободны от игр, а 23 октября ветеранская и мужская команды на своей площадке примут соперников из Кольского района.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме