Banner
Banner
25 апреля 13:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
01 октября 2016 13:31

Таких берут в космонавты

Детей всегда привлекает что-то большое, таинственное и загадочное. Такое, как космос. И компания «Норникель» решила посвятить теме внеземного пространства II Фестиваль научных открытий Arctic Wave. Сегодня, 1 октября, он открыл двери юных северян во дворце культуры «Октябрь» в Заполярном.

Arctic Wave – это уже второй фестиваль для детей и молодежи организует «Норникель», стимулируя интерес подрастающего поколения к точным наукам и инженерии. И как говорят участники Arctic Wave, этот формат пришелся им по вкусу.

Егор Веденин, четвероклассник школы №19 (Заполярный):

— Больше всего понравились роботы. Я бы хотел попробовать свои силы в робототехнике. А еще я понял, что хорошая учеба – это залог успеха в будущем. Буду налегать в школе на математику. А когда начну изучать физику и химию, буду особенно прилежным. Побыстрей бы…

Евгения Корсун, девятиклассница школы №19 (Заполярный):

— Здесь сплошной интерактив, конкурсы, викторины, опыты, общение. Пообщаться с умными и близкими по духу людьми всегда интересно. Больше всего понравилась площадка с роботами. И пусть мальчишки считают, что это дело не девчачье, я бы составила им конкуренцию.

Женя Мартынцева, второклассница школы №9 (Заполярный):

— Очень понравилось рисовать космос и маски. Мне кажется, у меня получилось очень красиво. А еще я почувствовала себя космонавтом. Меня нарядили в космический костюм будущего. Я бы покорила внеземные пространства, встретилась бы с инопланетянами и стала бы первой девочкой, наладившей контакт с братьями по разуму.

Максим Гузеев, девятиклассник школы №1 (Никель):

— Arctic Wave – просто супер!!! Здесь не просто участвуешь в конкурсах, викторинах и квестах, здесь за это вручают подарки. Приятно. А если серьезно, я хоть и учусь хорошо, но захотелось еще лучше. Я знал, зачем сюда еду. Мне нравится и астрономия, и физика, и информатика. А здесь моя тема, как раз то, что я люблю. Тем более, космос мне близок. Я планирую поступить в аэрокосмический институт. То есть практически будущий разработчик космический технологий.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме