Banner
Banner
25 апреля 11:37
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
03 октября 2016 14:18

На чем заработали северные школьники

Минувшим летом в Мурманской области было трудоустроено 4800 подростков, что на 5% больше чем год назад.

В регионе подвели итоги организации трудоустройства несовершеннолетней молодежи в летний период, сообщали в правительстве Мурманской области.

Наибольшее количество рабочих мест для подростков было создано в сфере образования и ЖКХ. Ребята занимались уборкой территорий школ и спортивных площадок, озеленением городских улиц, ремонтом школьного инвентаря. Они работали в библиотеках, почтовых отделениях, оказывали соцуслуги ветеранам.

Всего Мурманской области на трудоустройство несовершеннолетней молодежи из средств регионального бюджета в 2016 году предусмотрено 5,6 млн рублей. Это позволяет дополнительно к заработной плате оказывать подросткам материальную поддержку, отметили на совещании в региональном комитете по труду и занятости населения Мурманской области.

Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк поблагодарила организации, принявшие участие в трудовой кампании. В рамках встречи благодарственные письма губернатора области Марины Ковтун были вручены работодателям, внесшим особый вклад в организацию трудоустройства несовершеннолетней молодежи. В числе награжденных Кольская ГМК.

 

Материалы по теме