Banner
Banner
28 марта 21:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
04 октября 2016 12:12

Ради пива и сигарет мончегорец взял землячку в заложницы

В Мончегорске в одной из торговых точек на улице Царевского 30-летний мужчина приставил кухонный нож к горлу покупательницы, требуя у продавца две трехлитровые бутылки пива и пачку сигарет.

Продавец, испугавшись за жизнь и здоровье женщины, выполнила требования нападавшего, затем позвонила в полицию. Оперативно-следственная группа приехала на место происшествия незамедлительно, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Опросив свидетельницу и продавца магазина, полицейские составили ориентировку на подозреваемого в разбойном нападении. Спустя непродолжительное время наряд патрульно-постовой службы приехал на вызов по поводу семейного скандала в одну из квартир в доме по проспекту Ленина. В нетрезвом дебошире полицейские узнали того самого подозреваемого. В квартире обнаружены две похищенные бутылки пива и пачка сигарет. Мужчина доставлен в отдел полиции.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Если вину мончегорца докажут, ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме