Banner
Banner
25 апреля 18:23
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
05 октября 2016 13:12

Дартс. Новичкам везет!

В Мончегорске завершились соревнования по дартсу среди женщин Спартакиады Кольской ГМК. В меткости соревновались семь команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние предприятия.

Упорными выдались практически все матчи турнира. Во многих из них для выявления победителя пришлось играть все три партии.

— Это говорит о том, что команды подобрались сильные, равные по уровню подготовки, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — В этом году у нас произошла смена чемпиона. Впервые им стала команда контрольно-аналитического центра.

В заключительном матче турнира чемпионки нанесли поражение соперницам из цеха электролиза никеля — 2:0.

Ольга Мальцева  
Ольга Мальцева   

— Накануне мы неудачно сыграли с «Транспортником» и немного огорчились. Но печаль, как рукой сняла, сегодняшняя победа. Перед соревнованиями мы не являлись фаворитами. Возможно, одна из причин успеха — новички, которые пришли в нашу команду. А новичкам, как известно, всегда везет, — смеется физорг КАЦ Ольга Мальцева.

  Вера Пепина
   Вера Пепина

Разделяет мнение Ольги и представительница занявшей второе место команды металлургического цеха Вера Пепина.

— На мой взгляд, победа в дартс — дело случая, — говорит она. — Здесь не нужна особая физподготовка, поэтому в игре может принять участие любой человек. А своим результатом мы довольны: второй год подряд берем «серебро».

В споре за третье место сразу три команды набрали одинаковое количество очков — управление, «Гипроникель» и ЦЭН, но по результатам личных встреч «бронза» досталась представительницам управления.

Лучшим игроком Спартакиады-2016 по дартсу признана Юлия Ярцева («Печенгастрой»).

 
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме