Banner
Banner
26 апреля 11:16
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
10 октября 2016 13:41

В Никеле началась «Битва за Север»

Историко-краеведческий музей Печенгского района готовится к проведению интеллектуальной игры «Битва за Север», которая состоится 15 октября. С заданиями квеста уже успели познакомиться учащиеся образовательных учреждений Никеля — для них интеллектуальную игру провели 7 октября.

Свое знание истории освобождения Кольского Заполярья от немецко-фашистских войск не побоялись проверить 4 команды: «Патриот» (школа №1), «Дервиш» (школа №3), «Осколки Шабалина» (школа №20) и команда Печенгского политехнического техникума.

За 60 минут игрокам предстояло пройти семь станций. За прохождение каждой станции участники получали жетоны, без которых было невозможно успешно закончить квест. Все вопросы были посвящены Петсамо-Киркенесской операции и защитникам Кольского Заполярья. Задания оказались разнообразными — пришлось не только логически мыслить, но и продемонстрировать способность подходить к решению стратегических задач с творческой стороны.

По мнению игроков, одной из самых интересных и запоминающихся стала станция, организованная командиром Никельского поискового отряда Вадимом Негановым. Участникам пришлось соотносить предметы времен Великой Отечественной войны и определять их назначение.

Команды успешно справились с предложенными заданиями, а игроки награждены дипломами участника.

Раскрыть все секреты исторического квеста мы не можем, ведь главная «Битва за Север» пройдет 15 октября среди жителей Печенгского района.

Желающие принять участие в интеллектуальном квесте должны поторопиться: остались считанные часы, чтобы успеть собрать свою команду и подать заявку. Заявки принимаются в Историко-краеведческом музее Печенгского района или по электронной почте [email protected] до 11 октября. Дополнительная информация по телефону (81554) 5-28-47 или в группе музея в соцсетях (перейти по ссылке https://vk.com/club129777082).

Заявку можно скачать ►здесь◄.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Екатерины ЧЕРКОВСКОЙ

Материалы по теме