Banner
Banner
29 марта 15:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Наши люди
10 октября 2016 07:43

Валентина Изотова: «Я никуда не «перелетала»

Для Валентины Ильиничны, работающей секретарем в цехе энерго и электроснабжения, этот год особый — вместе с 70-летием родного цеха она отмечает личный юбилей — 50 лет на производстве.

— Приехала на север в августе 1966 года к сестре, тогда-то и полюбила этот край. А потом вышла замуж и в декабре того же года уже устроилась на работу, — вспоминает она.

Когда пришла устраиваться на работу, ТЭЦ уже была запущена, штат набран. Поначалу работала машинистом насосных установок в угольной котельной в Заполярном. Потом уже перевели электрослесарем КИПиА, после этого — дежурным электрослесарем, планиметристом в производственном отделе, а уже с 1975 года — секретарем. На этой должности пришлось проявлять лучшие качества — усидчивость, внимательность, грамотность, скрупулезность, выдерживая при этом высокую скорость решения поставленных задач.

— Много посетителей, много вопросов, все необходимо отрабатывать максимально быстро и в полном объеме. Я должна все время быть «на чеку», чтобы у меня было все в порядке от начала и до конца, чтобы была готова к работе на целый день. Все время концентрация внимания, десятки и сотни важных документов, которые нужно принять, зарегистрировать, отдать на подпись, передать исполнителям, — делится Валентина Ильинична. — 21 декабря будет 50 лет, как работаю на одном месте, практически в одном цехе. Я никуда не «перелетала». Помню всех руководителей: Масленников, Гаврин, Тульцев, Вальков, Макаров, Откалиев, Беседин, Патшин, Полуянов, Шабедько…

Трудовая закалка, полученная за многие годы, помогает Валентине Ильиничне и сегодня профессионально выполнять свои обязанности. При этом любовь к своему делу она не растратила. «Наверное, у Вас дар Божий», — сказал ей однажды нынешний руководитель цеха энерго и электроснабжения Рустам Курбанов. Пожалуй, это действительно дар — все успевать, на все находить силы и время: оформить, обработать, закупить, систематизировать… И все это — с хорошим настроением, приветливо встречая постоянно снующих посетителей, инженерно-технический персонал. И при этом еще и хорошо выглядеть.

Встреча Kn51 с Валентиной Ильиничной произошла накануне 70-летия цеха энерго и электроснабжения КГМК. И в завершение она попросила передать коллегам поздравления:

— В юбилей цеха хочу поздравить бывших и нынешних работников! Пусть жизнь приносит вам счастье, здоровье, побольше радости на работе и в семье. Ну и чтобы отличные были условия и для работы и для жизни. Чтобы дети были здоровы и работали, чтобы в семьях все было только «на отлично»!

 
Петр КАЛАШНИКОВ. Фото Петра КАЛАШНИКОВА

Материалы по теме