Banner
Banner
28 марта 23:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
12 октября 2016 07:59

Ориентироваться на «Хрустальный компас»

Началась пятая заявочная кампания на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Принять участие в ней приглашают и жителей Мурманской области. Они могут рассказать о привлекательности родного края, представив оргкомитету национальной премии различные туристические, экологические, культурные и другие проекты.

Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. С 2012 года на соискание поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира.

В этом году, как и прежде, участвовать в ежегодном престижном конкурсе могут все желающие, сообщают в оргкомитете конкурса. Победителей определят в 11 номинациях:

— Научное достижение;

— Просвещение;

— Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

— Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

— Путешествие и экспедиция;

— Лучшее освещение в СМИ;

— Издание;

— Фоторабота;

— Гражданская позиция;

— Лучший региональный проект;

— Признание общественности.

Заявочная кампания завершится 10 февраля, после чего проекты начнут рассматривать члены экспертного совета. Они определят победителей в 10 номинациях, еще в одной, «Признание общественности», лидера определит интернет-голосование. Подать заявку на участие можно ►здесь◄.

— Эта заявочная кампания и предстоящая церемония вручения национальной премии «Хрустальный компас» — особые. Нам предстоит отметить пятилетие. Из года в год мы видим рост интереса к премии — увеличивается количество ее участников и стран, которые они представляют. Авторитет самой премии стал настолько высок, что уже сегодня можно сказать — это одна из самых престижных наград в области географии, природного и историко-культурного наследия. Уверен, впереди нас ждет множество новых интересных участников, достижений и проектов, — отметил председатель оргкомитета премии, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

В апреле оргкомитет объявит тройки финалистов, все они получают приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где будут названы имена победителей. Церемония вручения, на которой авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра, состоится в мае 2017 года.

Подробности на официальном сайте национальной премии «Хрустальный компас», а также по телефонам: (800) 700-18-45; (861) 213-10-61 и по электронной почте [email protected].

 

Материалы по теме