Banner
Banner
29 марта 02:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
14 октября 2016 13:15

Своевременно и полностью производите оплату за наем жилья

Плату за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда (плату за наем) граждане должны вносить до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по выставленным платежным документам (квитанциям).

В случае неоплаты или просрочки оплаты за наем жилого помещения Жилищный кодекс РФ (ст. 90, 155) дает право наймодателю:

1. Начислить пени нанимателю.

2. Обратиться в суд с иском о расторжении договора социального найма и выселении нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения.

МКУ УЖКХ города Мончегорска проводит в этом направлении всю необходимую работу с должниками. На сегодняшний день мировым судьей Мончегорского судебного района вынесен очередной судебный приказ о взыскании задолженности за пользование жилым помещением. С должника судебными приставами будет взыскана сумма задолженности и расходы по оплате госпошлины.

В случае, если наниматель не исполнит в течение 10 дней данный судебный приказ, то есть не произведет оплату, МКУ УЖКХ продолжит работу с должником и обратится в суд с иском о расторжении договора социального найма и выселении нанимателя и проживающих с ним членов семьи.

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ!

В очередной раз напоминаем о необходимости СВОЕВРЕМЕННО И ПОЛНОСТЬЮ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ ЗА НАЕМ жилого помещения во избежание последствий, предусмотренных законодательством РФ (начисление пеней, выселение нанимателя и членов его семьи из жилого помещения в судебном порядке).

 
МКУ УЖКХ города Мончегорска

Материалы по теме