Banner
Banner
20 апреля 02:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
17 октября 2016 15:13

Международный мини-футбол

В Никеле состоялась международная встреча по мини-футболу между командами футбольных клубов «Торнадо» и «КИФ».

Третий год подряд футболисты Печенгского района и коммуны Сёр-Варангер продолжают сотрудничество при поддержке норвежского Баренцева секретариата. Для юных спортсменов проводятся совместные тренировки с участием норвежских и российских тренеров, а также организовываются турниры и товарищеские матчи по футболу и мини-футболу.

16 октября во Дворце спорта «Металлург» состоялась встреча по мини-футболу между командами «Торнадо» (Никель) и «КИФ» (Киркенес). Тренер футбольного клуба «Торнадо» Сергей Степанской провел совместную тренировку для российских и норвежских юных футболистов в форме эстафеты между двумя клубами.

Затем было сыграно по матчу в двух возрастных группах. В них приняли участие футболисты 2000-2004 годов рождения.  Матч старшей группы был напряженным: долгое время счет оставался равным, но впоследствии «КИФ» забил решающий мяч. Итог игры — 6:7 в пользу Киркенеса. Футболисты младшей группы «Торнадо» также уступили гостям встречи. Матч закончился со счетом —  4:7.

Атле Стольсен  
Атле Стольсен   

— Я думаю, что подобные встречи необходимы спортсменам, как норвежским, так и русским, — говорит представитель Баренцева секретариата Атле Стольсен. —  Мы живем совсем недалеко друг от друга, поэтому должны встречаться как можно чаще. Дети приобретают опыт, совершенствуют свое спортивное мастерство и знакомятся с культурой и местностью соседствующих стран.

— Эти матчи у футболистов первые в отремонтированном Дворце спорта, — рассказывает тренер футбольного клуба «Торнадо» Сергей Степанской. — Капремонт продолжался три года, и ребята из Никеля соскучились по своему залу. Тем не менее, чувствовали себя настоящими хозяевами встречи. Обновленный «Металлург» оценила и норвежская сторона. Вообще, дети должны видеть результаты своих тренировок, выплескивать накопившийся адреналин, для этого им просто необходимы соревнования, а наше сотрудничество с Норвегией и Финляндией позволяет проводить соревнования высокого статуса.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме