Banner
Banner
29 марта 17:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
17 октября 2016 14:11

В Молодежном совете Печенгского района состоялось очередное заседание

Главные темы повестки — формирование нового состава Совета и план работы на 2017 год.

Так, в составе Совета прошли изменения: председателем избрана сотрудница библиотеки Заполярного Алиса Старостина, ее заместителем -сотрудница Kn51 Алена Кузнецова.

Согласно положению о работе Молодежного совета Печенгского района участвовать в нем могут активные граждане 14-35 лет в количестве 20 человек. На сегодняшний день участников меньше, поэтому одно из решений, принятых на очередном заседании, — привлекать школьников и трудящуюся молодежь через акцию «Приведи друга».

Что касается планов на 2017 год, то, в частности, представители рабочей группы города Заполярный выступили с инициативой участия в общегородских субботниках. Кроме того, в ближайшее время представители Молодежного совета Печенгского района примут участие в трехсторонней встрече с Молодежными советами Норвегии и Финляндии, которая состоится 3-6 ноября на финской территории. Активная молодежь района также будет представлять муниципалитет в работе межмуниципального форума 3 декабря в Коле.

Еще одно решение участников заседания — подготовить на конкурс социальных инициатив», организованный компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», проект, ориентированный на организацию молодежного досуга.

Напомним, Молодежный совет Печенгского района создан в августе 2015 года как новый консультативный, совещательный и общественный орган, организованный по инициативе губернатора Мурманской области Марины Ковтун во всех районах региона.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме