Banner
Banner
24 апреля 05:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
21 октября 2016 12:11

Избил мать до смерти

В Заполярном следственный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя, убившего свою пожилую мать.

Мужчина обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает «ЗВ онлайн».

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, 19 мая 2016 года, находясь по месту жительства в квартире одного из домов Заполярного, нанес своей 63-летней матери не менее трех ударов табуретом по голове и телу. Через некоторое время обвиняемый, будучи недовольным намерениями своей матери употребить спиртное, стал бить ее кулаками и ногами. Женщина скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд, жителю Заполярного грозит наказание — до 15 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме