Banner
Banner
24 апреля 12:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
25 октября 2016 14:19

Особенные подарки от особенных детей

Ребята из мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей поздравили центр семейного чтения с 15-летием. Имениннику они вручили памятные сувениры, созданные своими руками.

Праздничный вечер «15 лет одной семьей» состоялся 21 октября. Среди приглашенных гостей — участники общественных объединений, представители образовательных организаций города, специалисты отдела опеки и попечительства Мончегорска и многие другие.  В адрес Центра семейного чтения в этот день звучало много приятных слов и пожеланий.  Не остался в стороне и Мончегорский дом-интернат. Ребята учреждения подготовили для специалистов Центра подарки.

Многолетнее сотрудничество центра семейного чтения и дома-интерната благодарственным письмом отметили в администрации. Его вручили сотрудникам центра на праздничном вечере. Те в свою очередь заверили, что теплая дружба с особенными ребятами продолжится.

Городская централизованная библиотечная система — это давний социальный партнер дома-интерната для умственно отсталых детей. Воспитанники учреждения посещают библиотеки города, принимают активное участие в различных мероприятиях социокультурной направленности.

Для ребят, которые не могут самостоятельно передвигаться, регулярно организуются передвижные библиотеки. И книжки привозят буквально на дом.

Мальчишки и девчонки дома-интерната с удовольствием посещают выставки, знакомятся с книжными новинками и общаются со специалистами библиотек.

 
Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме