Banner
Banner
19 апреля 10:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
25 октября 2016 14:31

Школьники Никеля встретились с Мурзилкой

Сотрудники читального зала Центральной детской библиотеки поселка провели для маленьких учеников школы №3 обзор по всеми любимому детскому журналу «Мурзилка».

По словам сотрудницы библиотеки Галины Денисенко, в начале мероприятия ребятам рассказали об истории создания журнала, его первых изданиях и писателях, которые печатались и печатаются в журнале по сей день, а также о достижениях «Мурзилки» за 92 года своего существования.

После небольшой и познавательной лекции в библиотеке появился долгожданный гость в полосатом шарфе — Мурзилка, и уже вместе с главным героем журнала ребята совершили путешествие по страницам издания. Сначала он рассказал о рубриках, которые ведутся на его страницах. Мурзилка отметил, что самая главная рубрика была и остается — о художественной литературе, писателях и поэтах-классиках, а также современных авторах. Затем школьники принялись читали стихи, рисовать и отгадывать загадки.

Знакомство юных читателей с «Мурзилкой» не случайно, ведь впереди у них встреча с редактором журнала и автором рассказов Ириной Антоновой и детской писательницей Машей Лукашкиной. В Центральную детскую библиотеку Никеля гости приедут 1 ноября.

 
Фото Галины ДЕНИСЕНКО

Материалы по теме