Banner
Banner
20 апреля 11:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
27 октября 2016 07:58

«Норникель» завершил экологический марафон

Крупной экологической акцией в московском заповеднике «Лосиный остров» завершился глобальный волонтерский марафон компании — «ПонесЛось».

Участниками экоквеста стали тысячи работников «Норникеля» — волонтеров благотворительной программы «Комбинат добра», сообщили в пресс-службе компании.

Ключевой целью экологического десанта стало формирование у сотрудников компании бережного отношения к территориям, на которых они живут и заботе об окружающем мире.

Неравнодушные к природе люди объединили свои усилия для сбора мусора и наведения порядка в парках и заповедных зонах, а также высадки молодых деревьев и кустарников.

Масштабное мероприятие прошло в основных городах компании. В августе этого года экологический марафон стартовал в Мончегорске. В сентябре эстафетную палочку принял Норильск. В Москве состоялся завершающий этап проекта, в котором приняли участие в том числе и ребята из детского дома «Вдохновение». Вместе со взрослыми они занимались благоустройством лесного массива заповедника, посетили образовательные мастер-классы и получили специальные подарки от компании.

Примечательно, что в экологическом марафоне активное участие также принимало и местное население городов «Норникеля», активно поддержавшее проект компании.

Стоит отметить, что во время проведения экологической акции «ПонесЛось» компания также присоединилась к всероссийскому экомарафону «360 минут», который недавно прошел на Байкале.

Вместе с добровольцами из разных регионов России, сотрудники «Норникеля» с кольской и норильской площадок, а также московского офиса, безвозмездно убирали берега уникального озера от мусора.

Напомним, работники компании являются постоянными участниками глобальных волонтерских экологических и благотворительных программ, направленных на развитие регионов, социальной среды городов и повышение качества жизни в них.

 

Материалы по теме