Banner
Banner
19 апреля 03:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
28 октября 2016 14:37

Более 11 тысяч жителей Кольского Заполярья поучаствовали в акции «Живи, лес!»

В регионе подведены итоги Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая проводилась с сентября по октябрь с целью привлечения внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Мурманская область приняла активное участие в акции, сообщили в региональном правительстве. Так, более 4000 саженцев сосны участники акции высадили вблизи поселка Верхнетуломский на территории Кольского лесничества. Силами сотрудников Мончегорского лесничества был очищен участок территории в районе реки Куреньга. В Зашейковском и Ковдозерском лесничествах были организованы экспозиции на лесную тематику, а для школьников Мурмашей специалисты Мурманской базы авиационной охраны лесов провели занятие, посвященное мерам предупреждения возникновения лесных пожаров и методам их тушения. Озеленительные мероприятия прошли в Никеле и Мурмашах.

Всего в ходе акции в Мурманской области проведено более 400 различных мероприятий: посадки и очистки лесных насаждений, памятных аллей, экологические уроки, конкурсы детского рисунка и классные часы на лесную и экологическую тематику. Участие в этих мероприятиях приняли более 11 тысяч жителей региона.

 

Материалы по теме