Banner
Banner
18 апреля 14:35
  • $ 94.32
  • € 100.28
Экономика
28 октября 2016 12:07

В приоритете - выполнение соцобязательств

На заседании регионального правительства представлены основные направления бюджетной политики Мурманской области на 2017-2019 годы.

По словам и.о. министра финансов Елены Дягилевой, в ближайшие три года региональная бюджетная политика будет нацелена на обеспечение устойчивости бюджетной системы Мурманской области и направлена на ограничение дефицитов бюджетов и уровня долговой нагрузки. Вместе с тем это «не должно стать препятствием для выполнения социальных обязательств перед гражданами региона», подчеркнула глава ведомства.

В приоритете для регионального правительства останется обеспечение условий по выполнению социальных обязательств с учетом применения критериев адресности и нуждаемости получателей, обеспечение реализации указов президента Российской Федерации и обеспечение выравнивания и сбалансированности муниципальных образований Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Бюджетная политика в ближайшие годы будет сконцентрирована на совершенствовании программно-целевого управления и планирования, на новом этапе бюджетной реформы. Речь идет о повышении качества предоставления государственных услуг и увеличении доли социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании общественно полезных услуг. Также предусмотрено расширение работы по вовлечению граждан в обсуждение и принятие конкретных бюджетных решений, общественного контроля их эффективности и результативности через внедрение нового механизма — «Инициативное бюджетирование» или «Местные инициативы», — отметила Елена Дягилева.

 

Материалы по теме