Banner
Banner
19 апреля 03:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
31 октября 2016 14:44

«Дневной дозор»: и увлекательно, и познавательно!

Музей истории города Мончегорска организовал для школьников квест-игру «Дневной дозор». Ребятам предстояло расшифровать «закодированные» места в городе.

Как превратить бесцельную прогулку с друзьями в интересный, веселый, а главное —  познавательный маршрут по городу? Сотрудники музея истории города Мончегорска уже второй раз превращают обычную прогулку в настоящую экскурсию.

Надежда Бородкина  
Надежда Бородкина   

Как рассказала Kn51 заведующая отделом научной популяризации и информации музея истории города Надежда Бородкина, этот «Дневной дозор» состоялся по проекту «МончЛайн», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля», организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

— Квест состоял из 8 заданий, подразделенных на три категории, — рассказала Надежда Бородкина. — Участники отгадывали наши головоломки, а также находили места в городе по старым фотографиям. Задача квеста — пройти весь маршрут.

Желание принять участие в мероприятии изъявляли многие ребята, но в день проведения игры погода выдалась дождливой. Поэтому нашлась лишь одна команда по-настоящему заинтересованных и отважных игроков.

Несмотря на изрядно промокшие ноги, участники признаются, игра показалась им увлекательной.

Василиса Черных  
Василиса Черных   
   
Максим Скоков  
Максим Скоков  

Василиса Черных:

  Егор Еремеев
   Егор Еремеев
   
  Полина Ионова
  Полина Ионова
   

— Мы немного замерзли, но зато нашли ответы на все задания. Этим можно гордиться, ведь мы не сдались, а прошли весь квест до конца. Самым сложным в этой игре мне показалось искать места по старым фотографиям. Оказывается, наш Мончегорск так изменился, он был совсем другой.  Справится с заданиями нам помогали родители.

Егор Еремеев:

— Решили принять участие в игре вместе с сестрой Полиной. Вместе решали задания, фотографировались и просто интересно погуляли по городу.

Максим Скоков:

— За время игры мы узнали много нового и интересного. Больше всего мне понравилось искать памятные таблички по городу, оказывается их очень много.

Полина Ионова:

— О квесте я узнала в школе, сразу захотела принять в нем участие, ведь это для меня первая такая игра. Мне очень понравилось! Узнали с друзьями много нового: где во время войны располагались госпитали, кто предложил установить памятник символу нашему города — лосю…

Участникам квеста подарили книги «Памятные места Мончегорска» и памятные брелоки, а также вручили персональные пригласительные на презентацию проекта «МончЛайн» (она состоится 3 ноября в 17.00). После награждения юных любителей истории города пригласили на чаепитие.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме