Banner
Banner
29 марта 14:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
31 октября 2016 10:36

Познакомились с миром анимации

В экологической библиотеке Мончегорска отметили Международный день анимации. И это не удивительно — ведь здесь уже не первый год работает детская творческая площадка «ЭкоКадр».

Накануне Дня анимации, который ежегодно отмечается 28 октября, художники-аниматоры со всего света обмениваются программами своих фильмов и устраивают премьерные показы своих творений. В настоящее время подобные анимационные киносеансы одновременно проходят уже в 104 странах мира, включая Россию.

Экологическая библиотека тоже не осталась в стороне. Первоклассники из школы №5 смогли познакомиться с открытой на базе библиотеки творческой площадкой «ЭкоКадр» и даже поучаствовать в создании анимационного этюда. За время встречи ребята «примерили» на себя профессии мультипликаторов и выразили желание принимать участие в создании новых работ творческой площадки.

Напомним, «ЭкоКадр» создан при поддержке компании «Норникель» — проект анимационной студии при Экологической библиотеке стал одним из победителей конкурса социальных инициатив по программе «Мир новых возможностей». В студии занимаются школьники разных возрастов. Они создали уже 15 мультиков, которые можно посмотреть в том числе и на Kn51. Руководит площадкой «ЭкоКадр» Маргарита Бушманова.

 
Фото из архива Мончегорской ЦБС

Материалы по теме