Banner
Banner
19 апреля 05:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
31 октября 2016 13:52

Представители «Норникеля» принимают участие в ежегодной конференции London metal week-2016.

На этой конференции руководители и топ-менеджеры глобальных металлургических компаний обсуждают проблемы и изменения в индустрии. Накануне конференции директор департамента маркетинга «Норникеля» Антон Берлин в интервью агентствам Bloomberg и Reuters рассказал о текущем состоянии мирового рынка никеля и цветных металлов.

— Спад капитальных расходов в мировой никелевой отрасли в последние годы окажет влияние на дальнейшее производство и будет поддерживать цены на металл, — приводит слова Антона Берлина Reuters.com.

Директор департамента маркетинга «Норникеля» считает, что ингредиент для выпуска нержавеющей стали остается в значительной степени недооцененным.

— Мы понимаем, что никто уже долгое время не делал капитальных вложений в расширение производства. Производство не изменилось в последние годы, в то время как потребление растет. Рыночные настроения должны измениться в какой-то момент, — сказал Антон Берлин.

На мировом рынке никеля «царит» неопределенность в связи с неясными стратегиями правительств Индонезии и Филиппин относительно добычи и экспорта.

— Опасения о том, что Индонезия может ослабить запрет и неопределенность в отношении количества рудников, которые могут закрыть Филиппины, усилили волатильность, и будут влиять на рынок, пока ситуация не прояснится, — говорит Антон Берлин.

В последние годы мировые компании недостаточно инвестировали в производство никеля в условиях низких цен, поэтому в настоящее время рынок ждет дефицита и роста цены. Похожая ситуация складывается по палладию и платине.

— На этом рынке было несколько лет избытка. Сейчас все больше разговоров о том, что наступит дефицит, — сказал Антон Берлин.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме