Banner
Banner
25 апреля 15:43
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
01 ноября 2016 12:15

Победы в стиле хип-хоп

Мончегорские команды преуспели на открытом первенстве Североморска по фитнес-аэробике. Сами спортсмены называют эти соревнования неофициальным чемпионатом области.

Турнир давно стал традиционным. В этом году помимо североморцев в первенстве приняли участие команды из Мурманска, Мончегорска, Колы, Оленьей Губы, Гаджиево, Снежногорска. Десятки команд, более трехсот девушек и юношей выступали в трех номинациях — «Аэробика», «Степ-аэробика» и «Хип-хоп», сообщает «Мурманский вестник».

Как отметил начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта Североморской администрации Эдуард Миронов, в других городах региона проводятся состязания по этому виду спорта, но обычно для определенных возрастных категорий. А на первенстве флотской столицы могут выступать участники всех возрастов. Отсюда и такая популярность.

Во многом количество команд-участниц увеличилось благодаря новичкам в номинации «Хип-хоп». И для них особенным было не место проведения соревнований, а их формат.

— Хип-хоп-аэробика — более спортивное ответвление хип-хопа. Раньше участникам нынешних команд чаще доводилось выступать на фестивалях, где на первом месте творческая составляющая, где нет ни пьедестала, ни медалей, — объяснил тренер сразу нескольких коллективов из спортшколы № 14 города Мурманска Игорь Колобов. — Здесь же проходят действительно спортивные соревнования со всеми их атрибутами. И это здорово, потому что подготовка к ним отлично дисциплинирует.

Именно в «Хип-хопе» преуспели мончегорские коллективы. В возрастной группе 7-13 лет на первом месте Fly dance, а в группе 13-17 лет — Free way.

Фото: «Мурманский вестник»

 

Материалы по теме