Banner
Banner
18 апреля 09:12
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
02 ноября 2016 12:32

В Никеле пели и танцевали вместе с Осенью

В Центральной детской библиотеке Никеля для детворы организовали праздник «Летучий кораблик осени», на который пригласили подопечных Печенгского комплексного центра социального обслуживания.

«Летучий кораблик осени» — часть проекта «Кукольный театр «Дети детям». Воплощать в жизнь этот проект библиотекарям помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Осень — красивое, но скоротечное время года, особенно на севере. Как рассказала сотрудник детской библиотеки Инна Масленникова, организаторы постарались передать всю красоту этого времени года в приготовленной для детей программе и создать поэтическое настроение у пришедших на праздник.

Ведущая праздника — Нина Исаченко — предложила детям вспомнить осенние звуки и воссоздать их. Мальчишки и девчонки подражали звукам «золотого» времени года: шуршали, как листья под ногами, стучали, как капли дождя, дышали, как ветер. А потом на праздник к ребятам пришла Осень. Роль Осени исполнила заведующая сектором «Игры и игрушки» Любовь Тарасова. Она загадывала загадки, расспрашивала о приметах осени, давала советы, как одеваться, чтобы не заболеть. Дети танцевали и пели вместе с ней.

Кульминация — создание настоящего осеннего дерева: ребятам предложили превратить белые бумажные листочки в осенние и украсить ими дерево.

Нина Исаченко провела мастер-класс по рисованию цветным песком на анимационных столах. На прощанье Осень подарила детям витаминные лакомства — яблоки.

 
Фото Татьяны МАКСИМОВОЙ

Материалы по теме