Banner
Banner
20 апреля 09:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
03 ноября 2016 14:59

Танцевали, прыгали, играли

Для мончегорских дошколят и младших школьников провели спортивный праздник «Станции здоровья».

Его организовали работники городской спортшколы (СДЮСШОР №1) по проекту «Спортленд», вошедшему в число победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Вера Красикова  
Вера Красикова   

— Мы решили провести для ребят небольшое спортивное мероприятие, чтобы они могли поиграть, потанцевать, подвигаться на свежем воздухе. Приглашали всех желающих, пришли группы из нескольких детских садов. А помогали нам волонтеры — учащиеся городских школ, — рассказала Kn51 инструктор по организационно-массовой работе СДЮСШОР №1 Вера Красикова.

Мальчишки и девчонки собрались на спортплощадке «Физкульт-Ура» (обустроена по проекту «Спортленд») и отправились в «путешествие» на «поезде», который останавливался на станциях «Неболейкино», «Чистолюбкино», «Здоровое питанькино», «Зарядкино» и «Игралкино».

Малыши с удовольствием повторяли несложные движения за ведущим, выполняли упражнения с мячом и отвечали на вопросы. Улыбки ребятишек и румянец на щечках стали главным доказательством того, что спортивный праздник удался. В завершение всем его участникам вручили подарки.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме