Banner
Banner
24 апреля 16:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
08 ноября 2016 14:44

Егор Кончаловский приедет в Заполярный

Недавно Печенгский район посетили писатели Петр Алешковский и Ирина Антонова, а теперь жителей Кольского Заполярья ждет встреча с российским киноактером, кинорежиссером, сценаристом и продюсером Егором Кончаловским.

Егор Михалков-Кончаловский — специальный гость кинофестиваля «Северный Характер». Напомним, что «Северный Характер» — международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ, который проходит с участием журналистов, режиссеров, продюсеров из России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Канады, Голландии и других стран. Фестиваль становится площадкой для диалога людей, которые любят Север и хотят сделать его комфортным местом для жизни. Международный кинофестиваль проводит телекомпания «ТВ-21». В этом году он состоится в Мурманске 24-26 ноября.

Как рассказала Kn51 директор телекомпании ТВ-21 Светлана Солдатова, в Год российского кино организаторы фестиваля решили провести встречи с известным режиссером Егором Кончаловским в Мурманске, Апатитах, Полярном и Заполярном. На этих встречах северянам будет представлен его фильм — номинант на премию «Оскар» — «Возвращение в “А”».

В Заполярном встреча с Егором Кончаловским состоится во Дворце культуры «Октябрь» 27 ноября в 17.00: приглашаются все желающие, вход свободный.

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА

Материалы по теме