Banner
Banner
29 марта 01:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
14 ноября 2016 07:59

Весело детям и интересно взрослым

В мончегорской школе №14 состоялись соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». Их инициатор — общественное объединение многодетных семей «Союз» — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией Норникель по программе «Мир новых возможностей». Эстафета — один из этапов проекта «Дорога вместе».

Ольга Вербицкая  
Ольга Вербицкая   

— Здесь собрались активные семьи, которые принимают участие во всех мероприятиях нашего объединения, — поделилась с Kn51 председатель «Союза» Ольга Вербицкая. — В реализации проекта нам помогают городские школы. Сегодня спортивный зал предоставила школа №14, а ее преподаватели и волонтеры придумали эстафетные задания.

В спортивном празднике приняли участие шесть семейных команд, каждая со своим названием. Самые легкие задачи ставились перед младшими детьми, у пап, соответственно, нагрузка была потяжелее. Только в силу занятости на работе, некоторые главы семейств отсутствовали. За них пришлось отдуваться мамам. Они отжимались от пола, прыгали и приседали с гантелями.

Одна из них Татьяна Белова — давнишний член объединения «Союз», мама троих детей.

  Татьяна Белова
   Татьяна Белова
   

— Я всю жизнь занималась спортом, поэтому без труда преодолела препятствия, — говорит она. — Интересно было мне и очень весело детям.

По результатам эстафеты победителями стали сразу две семьи: Яцына и Никифоровы. В награду им достались торты, а остальным участникам — шоколадки и конфеты.

Организатор спортивного праздника, завуч по воспитательной работе школы №14 Марина Лыщик поделилась, что помогали в проведении эстафет преподаватель физкультуры школы Мария Максименко и преподаватель Северного колледжа физкультуры и спорта Елена Волкова со своими студентами. А во время подведения итогов соревнований волонтеры из школы №14 развлекали спортивные семьи играми под музыку.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме